Далевцы разработали бизнес-проект по созданию мусороперерабатывающего завода. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2009, 09:59

Далевцы разработали бизнес-проект по созданию мусороперерабатывающего завода

Студенты кафедры маркетинга Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Алексей Корбан, Марина Кузьмук и Анна Меркулова заняли третье место в VII Региональном конкурсе бизнес-проектов «Моя специальность – мое призвание». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

В трех секциях конкурса были представлены 149 студенческих работ из 12 высших учебных заведений Украины. Работа далевцев на тему «Очистим планету от мусора» была представлена среди 20 проектов в секции «Технологические инновации». В Украине только начинают открываться мусороперерабатывающие заводы, поэтому предложенный студентами под руководством заведующего кафедрой маркетинга ВНУ им. В.Даля доктора экономических наук профессора Татьяны Максимовой бизнес-проект выделялся не только своей актуальностью, но и практической применимостью среди других подобных работ.

 

Предложенный в проекте мусоросортирующий и перерабатывающий завод рассчитан на строительство в городах с населением в 400-500 тысяч человек, в частности, в Луганске. В задачу завода входит сортировка мусора и производство различных материалов из вторсырья в виде стеклянной и пластиковой тары, пластиковых и металлических труб, а также сырья, предназначенного для основного производства. Возможность постройки цеха по переработке макулатуры предусматривается на территории завода для продажи сырья посредникам.

 

За рубежом и в Украине существуют заводы, которые имеют возможность покупать вторсырье. Это достаточно выгодно, поскольку себестоимость при производстве основных материалов из вторсырья значительно снижается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-03-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024