03 декабря 2009, 11:52

Джаз-оркестр «Only Jazz» выступит для луганчан

3 декабря 2009 года в 18.00 в концертном зале Луганского государственного института культуры и искусств, в рамках Творческого центра «Красная площадь,7», состоится концерт Джаз-оркестра ЛГИКИ и ЛОККИ «Only Jazz» (художественный руководитель — Николай Йовса). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«Only Jazz» предлагает зрителям отправиться в путешествие по различным стилям и эпохам джаза. В программе концерта — джазовая классика Эллингтона, Гершвина, Джонса, виртуозная пьеса Чек Корреа «Испания», а также вокальные джазовые композиции в исполнении студентов.

 

С оркестром выступят солисты Михаил Зуев и Анна Водолажская (саксофон), Александр Щуров и Дмитрий Иванилов (ударные), Игорь Яресько (кларнет).

 

Джаз-оркестр «Only Jazz» — коллектив, который развивает и поднимает на новый виток джазовые традиции региона, заложенные Джаз-Бэндом ДК им. Ленина в послевоенные годы. А его репертуар, представленный на концерте — огромная работа художественного руководителя оркестра Николая Йовсы, а также педагогов, работавших с солистами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-03-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024