Владимир Ландик: БЮТ и Президент редактируют Закон о выборах «под себя». Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2009, 12:03

Владимир Ландик: БЮТ и Президент редактируют Закон о выборах «под себя»

1 декабря на заседании согласительного совета регионалы заявили, что не будут принимать участия в голосовании за поправки в Закон о выборах, объяснив, что вносимыми изменениями «готовится попытка исказить результаты голосования посредством судов». Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в комментарии корреспонденту Ирта-FAX сказал, что ныне существующий Закон вполне достойный.

 

«Да, некоторые поправки в него действительно стоило бы внести, но в те статьи, которые предлагает Президент. Его инициатива – просто способ отредактировать законодательную базу с пользой для себя. Такую же цель преследовала и  провластная политсила», - отметил Владимир Ландик.

 

Напомним, что Верховная Рада Украины отклонила законопроект, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам президента, внесенный действующим Президентом Виктором Ющенко. Все без исключения статьи закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам Президента Украины при голосовании в целом редакции первого чтения не поддержаны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-03-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024