В Луганске почти 500 водителей лишены водительских прав, но продолжают ездить. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2009, 12:43

В Луганске почти 500 водителей лишены водительских прав, но продолжают ездить

В Луганске продолжается работа нарядов ГАИ по выполнению решений судов по лишению права управления транспортом. В областном центре таких водителей 664, 166 из которых выполнили постановления и сдали водительские удостоверения в ГАИ по месту жительства. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОГАИ г.Луганска.

 

Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГАИ. Останавливая транспортное средство, инспектора проверяют по базе данных, не лишен ли водитель права управления органами судопроизводства. Если выясняется, что водитель управляет транспортом, будучи лишенным в принудительном порядке,  заставляют выполнить постановления суда.

 

«И уже  разговоры о том, что  гражданин думал, что если он лишен права управления транспортом в 2008 году на шесть месяцев, то срок уже истек, не имеют никаких оснований. Ведь фактически он не был отстранен от управления, а прекрасно ездил, и только с момента сдачи удостоверения в ГАИ начнется исчисление шести месяцев наложенного наказания», - пояснила начальник пресс-служба ОГАИ г. Луганска Ольга Хомякова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-03-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024