Виктор Янукович предлагает проводить все выборы в Украине раз в 5 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2009, 17:30

Виктор Янукович предлагает проводить все выборы в Украине раз в 5 лет

Каждый депутат должен нести ответственность перед своими избирателями, утверждает Лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Мы предлагаем открытые списки и закрепление депутатов за округами для того, чтобы люди могли голосовать за конкретного человека, независимо от того, к какой политической партии он принадлежит, чтобы они знали своих избранников в лицо, и чтобы эти избранники постоянно бывали на закрепленных территориях и несли ответственность перед избирателями. Это очень важно», - подчеркнул Виктор Янукович.

 

«Если же говорить о перспективе, то мы считаем, что на уровне местных советов депутаты должны избираться по мажоритарной системе. Это позволит повысить эффективность работы депутатов местных советов и их ответственность за конечные результаты своей работы.

 

Кроме того, я думаю, что мы не можем себе позволить ежегодно проводить выборы. Украина превращается в страну, которая не может жить без выборов. А любые выборы – это политическая борьба и нестабильность в государстве. Поэтому я предлагаю проводить все выборы в Украине – выборы в Верховную Раду, в местные советы, выборы президента - один раз в пять лет. Их только нужно будет разнести по времени», - сказал Виктор Янукович.

 

По его убеждению, «именно такой подход, во-первых, создаст в стране условия для стабильности, а во-вторых, повысит уровень ответственности политиков. За пять лет люди уже могут сделать выводы, что из обещанного выполнили те или иные политики, та или иная политическая сила. Но пять лет все должны работать. Не заниматься популизмом, не рассказывать, что они будут делать, а работать. Только такая система будет наиболее эффективной».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-03-63.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024