ГАИ пока не будет штрафовать водителей, не зарегистрировавших скутеры. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2009, 10:07

ГАИ пока не будет штрафовать водителей, не зарегистрировавших скутеры

С 1 января ГАИ не будет штрафовать водителей транспортных средств объемом двигателя до 50 куб. см (мопеды и скутеры) за отсутствие удостоверения водителя, талона технического осмотра и регистрации транспортного средства, поскольку очень большое количество таких транспортных средств и не все водители успеют их зарегистрировать. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

При этом он отметил, что сейчас ГАИ разрабатывает нормативные документы для упрощения системы регистрации транспортных средств.

 

Как сообщалось, в Украине ужесточились требования к водителям скутеров и мопедов - с 1 января 2010 года будет введена государственная регистрация мопедов, мотороллеров и других двухколесных ТС с двигателем объемом до 50 см куб. или электромоторов мощностью до 4 кВт. С этого дня скутеристы будут обязаны ездить в мотошлемах, а также - получать права, регистрировать свои ТС в ГАИ и проходить техосмотр на общих основаниях 1 раз в два года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024