04 декабря 2009, 10:37

Юрий Бойко: Недальновидная и бездарная политика правительства ведет к уничтожению национального производителя

«Правительство сначала продлевает меморандум о сотрудничестве в химической отрасли, обещая бесперебойное обеспечение газом отечественных предприятий, а уже через неделю отключает газ этим предприятиям», – так комментирует действия нынешнего Кабмина по отключению ОАО «Сумыхимпром» народный депутат, заместитель председателя Партии регионов, глава Совета Федерации работодателей Украины Юрий Бойко. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Он уверен, что отсутствие какой-либо осмысленной политики у правительства Тимошенко в управлении экономикой приводит к фактическому уничтожению национального производителя. На сегодня долг перед «Сумыхимпромом» по возврату НДС составляет порядка 35 млн. гривен. Это отвлекает оборотные средства предприятия и препятствует нормальному осуществлению хозяйственной деятельности.

Федерация работодателей требует от правительства немедленно вмешаться в ситуацию с газоснабжением «Сумыхимпрома» и принять меры по возврату предприятию налога на добавленную стоимость. Затягивание решения данных вопросов повлечет за собой миллиардные убытки «Сумыхимпрома», что приведет к непоправимым социально-экономическим последствиям.

Юрий Бойко напомнил, что в начале 2009 года «Сумыхимпром» уже подвергался необоснованному давлению Минпромполитики, что стало поводом для вынесения на рассмотрение Верховной Рады законопроекта об увольнении Владимира Новицкого с должности Министра промышленной политики Украины в связи с проведением им политических репрессий по отношению к руководителям госпредприятий.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024