Правительство Непала проведет заседание на Эвересте. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2009, 13:18

Правительство Непала проведет заседание на Эвересте

Правительство Непала собирается провести специальное заседание на горе Эверест. Министры хотят привлечь внимание мира к судьбе гималайских ледников, которым угрожает глобальное потепление.

 

Заседание правительства, назначенное на 4 декабря, пройдет на высоте более 5 тысяч метров. Политиков будут сопровождать врачи, которые будут следить за состоянием их здоровья.

 

Ранее кабинет министров Мальдивской Республики, которой угрожает затопление вследствие климатических изменений, провел первое в мире подводное заседание. Облачившись в подводные костюмы с аквалангами, президент страны Махаммед Нашид и 12 министров обсудили в ходе получасового заседания на глубине шести метров проблемы существования островного государства, состоящего из 1192 островов.

 

В дискуссии президент и министры использовали жесты и грифельные доски и в конце заседания подписали обращение ко всем государствам с призывом добиваться существенного сокращения выбросов парниковых газов перед предстоящей в Копенгагене в декабре Конференции ООН по изменению климата.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024