Лишившийся работы таджик-нелегал вскрыл вены двум малолетним детям и себе. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2009, 13:51

Лишившийся работы таджик-нелегал вскрыл вены двум малолетним детям и себе

В столице РФ нелегальный эмигрант из Средней Азии убил двух своих малолетних детей, после чего совершил самоубийство. По одной из версий, он остался без работы после закрытия Черкизовского рынка.

 

Трагедия разыгралась в четверг в одной из квартир дома №52 на 11-й Парковой улице, сообщили в правоохранительных органах. Там 44-летний мигрант из Таджикистана расправился с 8-летней дочерью и 6-летним сыном, а затем свел счеты с жизнью. По предварительной информации, тем самым мужчина рассчитывал отомстить жене.

 

«Хозяин квартиры, который долго не мог получить плату за нее, с вечера пытался попасть внутрь, - пояснили в милиции. - Около 04:00 он вскрыл дверь и обнаружил в ванной комнате трупы арендатора и его детей».

 

Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что мужчина вскрыл вены своим детям и себе на руках и ногах. Предсмертная записка пока не найдена.

 

По предварительным данным, не так давно самоубийца потерял работу и лишился средств к существованию. Возможно, это стало причиной произошедшего.

 

«По некоторым данным, он занимался предпринимательской деятельностью на Черкизовском рынке и потерял работу после его закрытия», - добавили в милиции.

 

Вместе с тем в следственном управлении при прокуратуре Москвы сообщили другую версию: мужчина совершил преступление из мести жене.

 

Позднее эту информацию подтвердил анонимный источник, близкий к следствию. В найденной предсмертной записке мужчина написал, что решился на убийство и самоубийство после того, как увидел в одной из социальных сетей в Интернете фотографию своей нынешней жены с другим мужчиной.

 

По словам источника, задуманное преступник осуществил на квартире у знакомых, у которых остался переночевать.

 

Кроме того, самоубийца ранее уже был судим за убийство близкого человека. «По предварительным данным, уроженец Средней Азии «отсидел срок за убийство своей первой жены в Омске».

 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч.1 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024