Правительство Тимошенко продолжает позорную практику одурачивания и издевательства над миллионами простых украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2009, 14:43

Правительство Тимошенко продолжает позорную практику одурачивания и издевательства над миллионами простых украинцев

Невыполнения Кабинетом министров норм закона «Об установление прожиточного минимума и минимальной заработной платы» лишает 14,5 миллионов граждан повышенных зарплат, пенсий и социальной помощи.

 

Чему же украинская власть так не любит своих граждан, чтобы заявлять им о том, что в результате принятия закона о повышении соцстандартов 6 млн. пенсионеров получат дополнительно лишь 60 копеек, а еще в 6 миллионов – размер пенсии фактически уменьшится?

 

Вместо доплаты 75-150 гривен по новому закону, члены правительства делают все возможное для того, чтобы эта доплата составляла лишь 60 копеек, и сознательно идут на нарушение порядка сохранение всех действующих надбавок и доплат к новым размерам пенсий, отказываясь проводить внесение изменений в формуле расчета пенсии с 498 до 573 гривен.

 

Таким образом, вследствие откровенно преступных действий правительства, украинские граждане продолжают получать минимальные пенсии и зарплаты на том же уровне, которые были установлены почти два года поэтому. И это в то время, когда цены на продукты питания и товары первой необходимости выросли почти вдвое.

 

Только в ноябре текущего года эти воры, которые находятся у власти, вытянули из кармана каждого украинского пенсионера 75-150 гривен, а когда с 1 января 2010 года минимальная пенсия составит 695 гривен, пенсионеры потратят еще 150-250 гривен.

 

Поэтому, даже если Правительство Тимошенко откажется выполнить закон о повышении социальных стандартов, то первым обязательством Виктора Януковича как новоизбранного Президента Украины будет неотложное проведение перерасчета пенсий, зарплат и социальных надбавок с 1 ноября 2009 года, их выплата и индексирование на уровень инфляции.

 

Каждому человеку будут возвращенные украденные деньги, а виновные чиновники будут привлечены к уголовной ответственности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024