Народный депутат Шевчук: Партия регионов намеренно нагнетает ситуацию насчет невыполнения правительством своих социальных обязательств. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2009, 17:05

Народный депутат Шевчук: Партия регионов намеренно нагнетает ситуацию насчет невыполнения правительством своих социальных обязательств

Лидеры оппозиции проводят планомерную дискредитацию в ряде регионов Украины, распространяя информацию о неспособности выполнения правительством своих социальных обязательств. При этом действующие политики не боятся брать на себя ответственность и нагнетать ситуацию вокруг возможных невыплат зарплат и пенсий, тем самым повышая социальную напряженность в обществе. С таким заявлением выступил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам труда и социальной политики Олег Шевчук на встрече с избирателями г. Петровское в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

 

«Мы уже не первый раз сталкиваемся с планомерным распространением нашими оппонентами слухов о возможных невыплатах правительством пенсий и заработной платы. Сложно себе представить, как могут действующих политики брать на себя ответственность за откровенную ложь и сознательное нагнетание напряженности в обществе. Сегодня нет абсолютно никаких оснований говорить о том, что Правительство не выполнит взятые на себя социальные обязательства в полном объеме. Ежедневно в оперативном режиме лично Премьер-министром контролируется вопрос наполнения пенсионного фонда и выплаты заработной платы. Более того, правительство выполняет свои обязательства не только как работодатель. Премьер-министр находится в постоянном диалоге с работодателями предприятий частной формы собственности, контролируя выполнение ими своих обязательств по отношению к нанятым рабочим», - пояснил парламентарий.

 

Олег Шевчук прогнозирует, что в течение всей избирательной кампании Партия регионов и другие оппозиционеры будут нагнетать социально-экономическую и политическую ситуацию в стране. «Кандидаты в президенты от оппозиции, к которым отнес себя и действующий президент Ющенко, не прекращают попыток сознательно дестабилизировать ситуацию в стране. Именно к таким попыткам стоит отнести и принятие закона о повышении соцстандартов и ветирование закона о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа».

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-04-77.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024