05 декабря 2009, 12:00

Министерство обороны Великобритании закрыло отдел по изучению НЛО

Министерство обороны Великобритании приняло решение закрыть отдел, занимавшийся изучением сообщений очевидцев об НЛО.

 

Отдел перестал работать с 1 декабря 2009 года. Причиной закрытия стала бесполезность отдела для поддержания безопасности страны. За 50 лет его существования не было обнаружено ни одного опасного объекта, отмечается в сообщении, вывешенном на официальном сайте британского министерства обороны.

 

В сообщении также подчеркивается, что сотрудники отдела не могли определить природу НЛО, о которых сообщали жители. Таким образом, его деятельность, которая оплачивалась из бюджета, в принципе не могла влиять на укрепление безопасности страны.

 

Анализ данных о неопознанных летающих объектах ведется в Великобритании с перерывами с начала XX века. Исходно военные опасались появления в небе аппаратов-шпионов, запущенных вражескими государствами. После Второй мировой войны в подозрительных объектах стали видеть корабли внеземных цивилизаций.

 

За время работы отдела по изучению НЛО было установлено, что появление около 90 процентов объектов объясняется естественными причинами. В последние годы военные начали постепенно рассекречивать данные об НЛО. В свободный доступ было выложено большое количество соответствующих документов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-05-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024