Объездную дорогу вокруг Луганска снова строят. Первую очередь хотят сдать уже в середине декабря. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2009, 10:56

Объездную дорогу вокруг Луганска снова строят. Первую очередь хотят сдать уже в середине декабря

Луганский городской голова Сергей Кравченко с рабочим визитом посетил строящуюся вокруг города объездную дорогу М-04 (Знаменка - Луганск - Изварино). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«На 2 года строительство было фактически заморожено. Совсем недавно было принято решение о включении строящейся объездной дороги в объекты Евро - 2012, а также в так называемую «вексельную схему финансирования». На данный момент средства пока выделяются только из государственного бюджета, но буквально на следующей неделе объект должен быть профинансирован по указанной выше схеме. Таким образом, подрядчик должен получить деньги, которые ранее сюда вложил», - подчеркнул начальник службы автомобильных дорог Луганской области Сергей Болтов.

 

Он также добавил, что полностью окончить все работы и ввести все 24,7 км. путепровода в эксплуатацию собираются уже в 2010 году.

 

«В Луганске живет почти полмиллиона горожан, но город до сих пор не имеет объездной дороги. В 2007 году мы обратились к правительству с просьбой о финансировании такого необходимого нам объекта. Но так получилось, что за прошедший год не было выделено ни копейки, и только сегодня финансирование было возобновлено. И если ничего не помешает, первая очередь объекта будет сдана в эксплуатацию уже в середине декабря», - рассказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Как отметил городской голова, сегодня качество дорог в городе оставляет желать лучшего, потому что весь грузовой транспорт до сих пор проезжает через центр Луганска. Открытие объездного пути позволит разгрузить улицы города от большегрузных автомобилей.

 

Сегодня предприятие «ДорСтройТехнология» проводит работы на дорожной развязке на выезде на Краснодон. В перспективе рассматривается вопрос строительства дороги от села Хрящеватое в объезд Жовтневого района, а позже - Каменнобродского. Таким образом, дорожное объездное кольцо замкнется в поселке Металлист.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-07-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024