Студент из Днепропетровска расстрелял своих друзей. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2009, 12:27

Студент из Днепропетровска расстрелял своих друзей

В пятничный вечер компания пьяных студентов, прогуливаясь по набережной, праздновала день рождения своего товарища. Постепенно ребята начали говорить на повышенных тонах, и возле отеля «Днепропетровск» прогулка превратилась на ссору, во время которой один из них выхватил пистолет и на месте расстрелял трех товарищей «по рюмке».

 

На место сразу же выехала милиция и «Скорая». Двух ребят сразу отвезли в реанимацию, а одному из студентов помочь врачи ничем уже не смогли - он умер на месте.

 

«Это были студенты одного из вузов города. Мы сейчас ведем это дело, и у нас уже есть определенные зацепки. Возможно, через день-другой нам будет что рассказать подробнее. Сейчас мы проводим мероприятия по задержанию «стрелка», - заявил начальник отдела с связей с общественностью облУМВД Алексей Щербатов. Другие подробности дела, в частности, из которого оружия стреляли, милиция не раскрывает, ссылаясь на тайну следствия.

 

Новость мигом разнеслась среди студентов города. Среди них начали распространяться слуха, что якобы гуляки учились в Металлургической академии. «Говорят, они учились в академии на 3-4 курсе. Они уже второй день праздновали день рождения товарища. На пары ходили редко. Не поделили то ли девушку, то ли деньги, у одного из них был пистолет, хотя, говорят, мажором там никто не был», - рассказал студент Виталик.

 

В самой Метакадемии пока что не знают, учился ли кто-то с потерпевших в их вузе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-07-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024