В Луганске пройдет фестиваль национальных культур Global Village. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2009, 13:34

В Луганске пройдет фестиваль национальных культур Global Village

20 декабря в 15:00 в областном Дворце культуры (бывший ДК Железнодорожников), начнется фестиваль национальных культур Global Village, который проводит международная организация AIESEC при поддержке Луганской облгосадминистрации. Об этом «Ирта-FAX» cообщает пресс-служба Global Village.

 

Проект включает 10 семинаров-тренингов посвященных толерантности, которые пройдут в школах и в университетах, а также грандиозную ярмарку культур Global Village, которая будет проходить в нашем городе уже 3-й раз.

 

На фестивале представители из разных стран мира, живущие и учащиеся в городе Луганске, будут презентовать свои национальные блюда, напитки, костюмы, а также подарят зрителям исполнение национальных танцев и песен.

 

В 2007 и 2008 гг. в нем участвовали студенты из Кении, Нигерии, Малайзии, Франции, Ганы, Индии, Азербайджана, Малайзии, Ливии, Пакистана, Киргизии, Германии, Филиппин и конечно же из нашей Украины.

 

Фестиваль пройдет в рамках Всеукраинской «Недели толерантности» международная молодежная организация AIESEC в Луганске в сотрудничестве с Центром Европейской Информации проводят общий проект в ноябре-декабре 2009 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-07-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024