Шахтеры Луганщины и дальше будут получать зарплаты и пенсии вовремя и в полном объеме. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2009, 11:07

Шахтеры Луганщины и дальше будут получать зарплаты и пенсии вовремя и в полном объеме

В 2010-м году, как и нынешнем, зарплаты и пенсии шахтерам будут выплачивать вовремя и в полном объеме. Об этом заявила на встрече с трудовым коллективом шахты имени «Известий» ГП «Донбассантрацит» народный депутат Наталия Королевская, сообщает пресс-служба нардепа.

 

Она отметила, что следующий год станет годом выхода из кризиса и стабилизации экономики. В частности, правительство и команда Юлии Тимошенко намерены приложить максимум усилий для поддержки и дальнейшего развития угольной промышленности.

 

По словам Наталии Королевской, нормы Закона «О повышении престижности шахтерского труда» начнут работать полностью.

 

«Этот закон, несмотря на критику оппонентов, уже успешно работает. Нам удалось повысить пенсии шахтерам на 70%, дети шахтеров без конкурса поступили в учебные заведения и получают образование на бюджетной основе. С первого ноября 2009 года на 250 грн. повышены пенсии шахтеров. Положение закона о 10% подоходного налога будет действовать с января 2010 года, а с первого марта 2010 года вступит в силу 30% надбавка тарифной ставки шахтеров. Все это значит, что уже в марте закон будет работать в полной мере», - отметила Наталья Королевская.

 

Кроме того, нардеп отметила, что 2009 год был самым сложным для Украины из-за мирового кризиса, но правительству удалось повысить зарплаты шахтерам и выплачивать ее без задолженности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-08-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024