БЮТ требует луганских чиновников уйти в отпуск. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2009, 15:01

БЮТ требует луганских чиновников уйти в отпуск

Блок Юлии Тимошенко требует от луганских чиновников не нарушать нормы закона о выборах Президента уйти в отпуск на период избирательной кампании. Или - выйти из провластной Партии регионов. Сегодня находясь у власти, эти чиновники имеют все рычаги для возможного применения административного ресурса на выборах. Поэтому видные представители регионалов сегодня должны определиться - с кем они: с народом или с партией. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

 

Напомним, что вчера в Луганске прошел митинг протеста, на котором местную власть признали  антинародной.

 

«В Луганске с такой властью жить нельзя», – так было  заявлено на митинге, в числе организаторов которого были и активисты Блока Юлии Тимошенко. Главная причина митинга - в Луганске власть не советуется с людьми, не считается с их мнением. В числе заявлений, звучавших на митинге, были такие: «Команде Тихонова-Голенко – позор! Кравченко в отставку! Нет – админресурсу!».

 

Ранее мэр Луганска Сергей Кравченко заявил, что будет следить за подкупом избирателей. Об этом было заявлено на заседании Луганского горисполкома, темой которого была избирательная кампании по выборам Президента Украины, а также проведение акций сторонников кандидатов.

 

Городской голова Луганска Сергей Кравченко, губернатор Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко являются членами ПР. Причем Сергей Кравченко с 2005 года - руководитель Луганской городской организации. В Луганском облсовете - 120 мест, из них у Партии регионов 100, у блока Натальи Витренко — 8, КПУ — 7 и БЮТ — 5. В Луганском городском из 76 депутатских мандатов 61 — у регионалов, 7 — у блока Натальи Витренко, по четыре у БЮТ и КПУ.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-08-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024