Два полтавских милиционера ограбили мертвую пенсионерку . Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2009, 16:31

Два полтавских милиционера ограбили мертвую пенсионерку

Из органов МВД уволены двое сотрудников милиции Полтавы, которые украли в квартире умершей одинокой пенсионерки кредитную карточку и сняли с нее 3 тыс. грн..

 

Речь идет о сотрудниках милиции, которые приехали по вызову соседей умершей одинокой полтавской пенсионерки, чтобы засвидетельствовать естественную смерть. Незаметно для присутствующих в квартире милиционеры украли кредитную банковскую карточку и конверт с кодом.

 

Деньги - 3 тыс. грн. - правоохранители сняли с украденной карточки уже на следующий день. Причем, зная, что операции с банкоматом фиксируются видеокамерой, за деньгами пришли в форме. Через месяц на адрес умершей пришло письмо из банка с требованием уплатить кредит. Соседи, заподозрив «неладное», сообщили об этой истории в банк. Служба охраны банка просмотрела видеозаписи и, проверив все операции по снятию денег с кредитных карт, «вычислила» воров в милицейских погонах.

 

Неприглядная для милиции история получила огласку после того, как одна из местных газет опубликовала письмо соседей умершей пенсионерки, которые и рассказали о неправомерных действиях полтавских правоохранителей.

 

В отношении уволенных милиционеров возбуждено уголовное дело.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-08-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024