09 декабря 2009, 10:13

Партия регионов требует от Тимошенко обнародовать свое письмо к МВФ

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев требует от Премьер-министра Тимошенко обнародовать и опубликовать в официальных печатных изданиях свое письмо, с которым вице-премьер Григорий Немыря отбыл в Вашингтон для консультаций с руководством Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Как стало известно из окружения премьера, для ускорения получения четвертого транша МВФ до президентских выборов, Тимошенко идет на все. Даже на такие антинародные обязательства, как замораживание зарплат, пенсий и социальной помощи в следующем году, и что самое вопиющее - на повышение в 2010 году пенсионного возраста для мужчин - до 65 лет, а для женщин – до 60 лет, - отметил Михаил Папиев. - Насколько же надо презирать украинский народ, чтобы с экранов телевизоров говорить одно, а за глаза, коварно, идти на пакости».

 

«Повторяется ситуация с «письмом трех» в НАТО, когда украинское общество по факту узнало о незаконно подписанном письме, которое было отправлено в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе», - сказал Папиев.

 

«Я напоминаю Премьер-министру Тимошенко, что Кабинет министров – это коллегиальный орган и прежде чем подписывать документы от имени правительства, надо предъявить обществу надлежащим образом оформленное решение правительства, поддержанное большинством его членов. Тем более, когда речь идет о вопросах, касающихся всех без исключения граждан Украины», - резюмировал народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024