Кабмин предложил не взимать таможенную пошлину с товаров дешевле 100 евро. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2009, 11:48

Кабмин предложил не взимать таможенную пошлину с товаров дешевле 100 евро

Кабинет Министров Украины предложил не взимать ввозную пошлину и налог на добавленную стоимость с товаров, стоимость которых составляет менее 100 евро.

 

Соответствующий правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения» зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

 

В Кабмине прогнозируют, что документ упростит таможенные процедуры путем приведения отдельных норм налогового законодательства Украины к положениям Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур.

 

Кроме того, проект Закона направлен на недопущение неоднозначного толкования норм таможенного и налогового законодательства в части правомерности предоставления льгот по налогообложению при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 100 евро, а также на создание надлежащих условий, для работы предприятий почтовой связи и недопущения необоснованных расходов таможенных органов на осуществление таможенных процедур.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024