Аграрии Луганщины поддерживают Юлию Тимошенко . Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2009, 14:16

Аграрии Луганщины поддерживают Юлию Тимошенко

В Луганске состоялся семинар, на котором обсуждались перспективы развития сельскохозяйственных кооперативов на период до 2015 года, где аграрии выразили поддержку Юлии Тимошенко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба БЮТ.

 

Сотрудничество фермерских хозяйств, частных лиц в производстве, переработке и реализации продукции поможет избежать «обдирания» сельских жителей перекупщиками.

 

Как напомнил присутствовавший на семинаре генеральный директор Ассоциации фермеров Украины Виталий Львов, во многих странах фермеры объединяются в обслуживающие кооперативы, чтобы с их помощью решать вопросы с техникой, удобрениями, реализацией продукции.

 

На сегодняшний день в Луганской области на сегодняшний день зарегистрировано 11 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, работа по их созданию продолжается.

 

Напомним, ранее Премьер-миинистр Украины Юлия Тимошенко заявила, что кооперация — это путь преодоления бедности на селе. По ее предложению принята правительственная программа поддержки кооперативного движения на селе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024