Виктор Корж: Премьер с помощью админресурса решила «выискивать» студентов в свою поддержку. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2009, 14:56

Виктор Корж: Премьер с помощью админресурса решила «выискивать» студентов в свою поддержку

Тимошенко с помощью административного ресурса собирает студенческих лидеров в Киеве для создания Всеукраинского студенческого совета при Кабинете Министров Украины. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, министр по делам семьи, молодежи и спорта в оппозиционном правительстве Виктор Корж, сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Так, Министерство образования и науки Украины приказало руководителям высших учебных заведений Украины обеспечить участие руководителей органов студенческого самоуправления высших учебных заведений. Об этом говорится в письме МОН руководителям вузов № +1 / 9 - 860 от 7 декабря 2009 года », - отметил он.

 

«Понятно, что основной целью проведения такого мероприятия является создание картинки с названием «Как Тимошенко беспокоится о студентах, и как много она для них делает», - подчеркнул Виктор Корж.

 

«Следует отметить, что по предварительной информации каждый студенческий лидер (или, если на то будет добрая воля ректора, - администрация вуза) должен будет за поездку в Киев выложить около 500 гривен (проезд в обе стороны, проживание и питание 10-12 декабря в санаторном комплексе «Пуща Озерная»)», - проинформировал он.

 

«Лучше чем проводить такие примитивные предвыборные собрания в свою поддержку, Тимошенко занялась бы решением студенческих проблем, а именно - преодолением недофинансирования вузов на выплату индексированных стипендий, ликвидацией задержек с выдачей студенческих билетов, нехваткой мест в общежитиях, невозможностью трудоустройства молодежи после окончания вузов», - констатировал Виктор Корж.

 

Партия регионов требует от Премьер-министра Юлии Тимошенко отказаться от использования административного ресурса и, прежде всего, - студентов в своих предвыборных целях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024