09 декабря 2009, 15:28

На Луганщине оздоровительный центр «Солнечный» хотят сделать круглогодичным

За период летней оздоровительной кампании 2009 года в Луганской области выросло количество оздоровленных детей, больных сахарным диабетом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Заблоцкого, областная власть планирует оформить для оздоровительного центра «Солнечный» (Станично-Луганский район) и детского оздоровительного комплекса «Южный» (АРК) лицензию, которая позволит им в дальнейшем специализироваться на работе с детьми, больными сахарным диабетом.

 

«Кроме того, сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать «Солнечный» круглогодичным молодежным центром – это позволит оздоравливать наших детей в любое время года», – заявил заместитель главы облгосадминистрации.

 

Также Владимир Заблоцкий отметил, что в этом году удалось избежать трагических случаев, в том числе и пищевых отравлений.

 

«На сегодня наша задача – сохранить ту базу, которая уже есть в области, по возможности улучшив условия летнего отдыха луганских детей», – подчеркнул в завершение Владимир Заблоцкий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024