Пьяный судья избил двух милиционеров. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2009, 15:49

Пьяный судья избил двух милиционеров

29 октября сотрудник райотдела ГУМВД в Одесской области возвращался домой. К нему на автомобиле подъехал судья районного суда. Последний, грубо высказываясь, начал требовать, чтобы милиционер сел к нему в машину для беседы относительно того, как нужно раскрывать преступления. Судья был в состоянии заметного алкогольного опьянения, поэтому работник милиции отказался садиться в автомобиль и предложил поговорить на следующий день.

 

После этого судья сбил правоохранителя на своем автомобиле. От удара милиционер упал в кювет и получил многочисленные телесные повреждения. Телесные повреждения от злоумышленника также получил и работник отделения ГАИ. По его словам, при оформлении ДТП судья старался завести автомобиль, а на просьбу не делать этого - не реагировал. Когда работник милиции попробовал забрать ключи зажигания, злоумышленник нанес ему удар в лицо. После этого на судью надели наручники и посадили на переднее сидение служебного автомобиля, однако арестованный агрессивного поведения не прекратил и выбил ногами переднее стекло.


После оформления необходимых материалов об этом происшествии судью отвезли по месту его проживания. В конце октября материалы по факту получения двумя работниками милиции телесных повреждений были направлены в прокуратуру района Одесской области. В начале ноября прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по упомянутым фактам «из-за отсутствия в действии состава преступления».  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-09-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024