10 декабря 2009, 12:54

Водитель получил срок за убийство утки

Житель штата Массачусетс приговорен к годичному условному сроку за убийство утки.  25-летний Джошуа Линейрес раздавил автомобилем птицу, когда та вместе с выводком из двенадцати утят переходила территорию автостоянки у торгового центра в городе Дартмут, округ Бристоль.

 

Присяжным потребовалась лишь четверть часа, чтобы установить вину Линейреса в жестоком обращении с животными. Членам жюри была продемонстрирована запись камеры наблюдения, запечатлевшая момент, когда машина Линейреса сбила утку.

 

Подсудимый утверждал, что не видел птиц, а после столкновения скрылся с места инцидента, поскольку впал в панику. Между тем свидетельница произошедшего заявила суду, что Линейрес намеренно изменил траекторию движения и увеличил скорость машины, чтобы совершить преступление. Прокурор требовал заключения Линейреса в тюрьму, но суд ограничился менее строгим приговором.

 

Местная служба по надзору за бездомными животными засвидетельствовала, что погибшая утка-кряква гнездилась в сточном резервуаре возле торгового центра как минимум в течение пяти последних лет. Оставшиеся без родительницы птенцы временно взяты на попечение семьей из соседнего города Уэстпорт, впоследствии их выпустят в природную среду.

 

Напомним, 26 ноября суд Бангладеш приговорил местных жителей к двум годам лишения свободы за жестокое избиение беременной самки крокодила. Сами осужденные себя виновными не признают. Для пыток крокодила изверги использовали бамбуковые палки. Перед тем как начать избивать животное, мужчины давали ему снотворное. В результате жестоких издевательств и побоев, крокодилиха по кличке Пипил получила многочисленные травмы и лишилась глаза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-10-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024