Виктор Янукович: Власть будет пытаться фальсифицировать выборы. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2009, 16:10

Виктор Янукович: Власть будет пытаться фальсифицировать выборы

Сегодня состоялась встреча лидера Партии регионов, кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича с Председателем миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Гайди Талиавини. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

На встрече присутствовали народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов Елена Лукаш и Леонид Кожара. В начале встречи Виктор Янукович поблагодарил дипломатов за то, что в Украине открыты миссия ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека

«Это очень важно с точки зрения приближающихся президентских выборов, чтобы мы вместе с вами имели возможность мониторить ситуацию. Считаю, что такое сотрудничество с вами принесет пользу Украине в вопросах продвижения демократии, прав человека и создания необходимых условий для усиления демократических ценностей. Это, подчеркиваю, очень важно. Мы владеем обстановкой в Украине и в регионах. У нас есть абсолютная уверенность в том, что стремление Украины в проведении прозрачных и честных выборов сыграет огромную роль в плане практической их реализации», - отметил лидер Партии регионов.

Однако, как сказал Янукович, есть очень много различных предостережений. «Мы знаем, что сегодня власть будет пытаться фальсифицировать выборы. Возглавлять этот процесс будет Премьер-министр Юлия Тимошенко, потому что она не хочет сама себе сказать правду. Это ее огромный недостаток. Она будет продолжать практику использования административного ресурса, давления на избирателей, а в отдельных случаях, я уверен, и подкупа. В связи с этим мы хотели бы иметь с вами плотный контакт и создать такую систему, которая могла бы всему этому эффективно противостоять», - резюмировал Виктор Янукович.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-10-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024