В Институте культуры и искусств ЛНУ им. Тараса Шевченко состоится областной конкурс «Одаренная молодежь Луганщины». Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2009, 11:21

В Институте культуры и искусств ЛНУ им. Тараса Шевченко состоится областной конкурс «Одаренная молодежь Луганщины»

Конкурс на два дня — 12-13 декабря — соберет талантливых юных артистов Луганщины в стенах университета, и завершится Гала-концертом победителей. В программе конкурса — выступления участников и заседания регионального совета по вопросам художественно-эстетического воспитания при Президенте ЛНУ. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«В Институте культуры и искусств ЛНУ на протяжении всего учебного года  проводятся разнообразные конкурсы по музыкальному, изобразительному, декоративно-прикладному, парикмахерскому искусствам, а также по хореографии, — рассказывает директор ИКИ Надежда Гвоздева. — Каждое такое мероприятие полно прекрасных открытий, ведь мы узнаем о новых талантах нашего региона. Самых одаренных ребят приглашаем на учебу в наш университет».

 

В конкурсе «Одаренная молодежь Луганщины» принимают участие талантливые ребята возрастом 15-17 лет. Жюри оценивает участников по категориям: академический вокал, эстрадный вокал, игра на фортепиано, игра на народных инструментах, игра на  духовых инструментах, игра на струнных инструментах, хореография (современная, народная, бальная. классическая), инструментальные ансамбли.

 

Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится 13 декабря в концертном зале Института культуры и искусств ЛНУ, начало в 14.30. Вход свободный.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-11-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024