ГАИ оправдала Шевченко. Виновата жена тренера по хоккею. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2009, 12:29

ГАИ оправдала Шевченко. Виновата жена тренера по хоккею

Виновником «звездного столкновения» ГАИ признала жену тренера по хоккею Валерия Голдобина - Софию.

 

Как рассказали в столичном управлении ГАИ после разбора схемы ДТП с футболистом Шевченко, а также опроса свидетелей, дознаватели пришли к выводу, что виновата дама за рулем джипа «Хонда».

 

Вероятно, она забыла про п. 10. 1 ПДД, который гласит: «Перед началом маневра водитель должен убедиться, что это безопасно для других участников движения». Также супруга хоккейного тренера нарушила п. 10. 3 правил - «в случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, едущим в попутном направлении с ним по той полосе, на которую он хочет перестроиться. Если машины начали перестраиваться одновременно - водитель, который находится слева, должен дать дорогу тому, кто едет справа. И хотя в случае со «звездным» столкновением женщина ехала справа, очевидцы твердят, что одновременного перестраивания не было, пишет «Газета по-киевски».

 

В УГАИ Киева отметили, что материалы уже переданы в Шевченковский райсуд, и там будут решать, какое наказание применить Софии Голдобиной, подрезавшей, футбольную звезду. Вообще за подобное нарушение предусмотрен либо штраф - от 340 до 425 грн, либо лишение прав от 6 до 12 месяцев. Если машины застрахованы, то все расходы минус франшиза (фиксированная сумма, которую по договору страховщики не возмещают) оплатит страховая компания. А вот если решат забрать права - придется женщине подучить правила и поездить какое-то время пассажиром.

 

Впрочем, как рассказал муж Софии Валерий Голдобин, «Хонда», пострадавшая в ДТП с «Порше» Шевы, уже отремонтирована. Страховая оценила ремонт в 25 тыс. грн.

 

«Софию уже все замучали, она просто устала от такого внимания, - признался Валерий. - В любом случае, она говорит, что не виновата, и я ей верю».

 

По слухам, Шевченко автомобиль еще не отремонтировал. Алексей Семененко, пресс-атташе ФК «Динамо», рассказал о том, что Андрей ездит сейчас на автомобиле «Мерседес» класса G: «Я не спрашивал его, отремонтировал он машину или нет. Видел, что он на другой автомобиль пересел. Но что вы думаете, у него один автомобиль, что ли?».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-11-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024