11 декабря 2009, 13:55

Сергей Кивалов ответил Луценко

Давая свою оценку очередным «кульбитам» главы МВД, народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов отметил:

«Вчерашние высказывания, к сожалению, для Украины пока еще ее министра внутренних дел Луценко, стали кульминацией серии наглых, антизаконных действий, которые для чиновника любого цивилизованного государства означали бы не только увольнение, но и судебный процесс, и соответствующее наказание. Если человек способен играть только роль шута, скомороха или кабацкого дебошира, зачем тогда занимать министерскую должность? Зачем вообще государству такой с позволения сказать «министр»?», - считает Кивалов.

Если вспомнить хронику пребывания Луценко в этой должности, то за голову схватился бы не то, что государственный муж, – даже анархист, отмечает политик.

Только в феврале 2005 года назначен министром внутренних дел – и уже в апреле оглашает на всю страну сфальсифицированные выводы по сфабрикованному уголовному делу в отношении одного из лидеров оппозиции Бориса Колесникова.

В июле 2005 года глава МВД ликвидирует государственную автомобильную инспекцию (и это в Украине, где на дорогах ежедневно гибнут десятки людей!), которую уже через несколько месяцев со скандалом приходится восстанавливать.

В мае 2009 года Луценко устраивает пьяный дебош во франкфуртском аэропорту. Кадры с места событий опозорили тогда Украину на всю Европу.

«И вот в декабре 2009 году, что, в принципе, логично для такого человека, отрекается от Президента Ющенко, которого в 2004 году преподносил народу в качестве мессии и спасителя и которому обязан своим восхождением во власть и пребыванием в ней. На сегодняшний день Луценко полностью развалил украинскую милицию. Худшего министра внутренних дел у Украины еще не было и, надеюсь, уже не будет. Надеюсь также, что после последних высказываний ему, наконец-то, укажут на дверь», - сказал депутат.

«Судя по высказыванию в отношении меня, которое Луценко, словно трусливый пес, озвучил «за глаза», а иначе получил бы по заслугам, он уже допился до такого состояния, что даже не знает, в какой стране он находится. По словам Луценко, я получил награду от Президента нашей страны – тогда как от Президента Ющенко я никаких наград не получал, а орден я получал от Президента России», - заявляет Кивалов.

«Вообще по внешнему виду Луценко да и другим характерным признакам, отображенным в эфире телеканалов, можно судить о том, что он находился на заседании, посвященном борьбе с коррупцией, в состоянии алкогольного опьянения. Наверное, именно этим и объясняется его стремительный уход с этого заседания. Он попросту испугался, что окружающие могут заметить это, устроить скандал и доставить на судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой уже навсегда поставят крест на его политической карьере.

Эту версию подтверждает и тот бессвязный бред, озвученный им журналистам на экстренно созванной пресс-конференции. Я искренне сочувствую Президенту Ющенко, что он оказался во власти с такой «командой». Я, конечно, не стал бы сравнивать Ющенко с Христом, но лик Иуды на известной картине явно писался с Юрия Луценко», - комментирует регионал Кивалов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-11-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024