Десятикласснице вручили повестку в армию. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2009, 11:20

Десятикласснице вручили повестку в армию

В России десятиклассницу Александру Симчук из города Благовещенска призвали пополнить ряды российской армии. Девушке пришла повестка из городского военкомата.

 

Повестка стала для Саши неожиданным сюрпризом. Из Александры Анатольевны десятиклассница превратилась в Александра Анатольевича, будущего защитника Родины. Шутку военкомата оценили все - и родители, и учителя, и друзья. Сама Саша вспоминает: «Они тоже посмеялись, сказали - сходи, все нормально будет, тебя там поспрашивают. А девчонки говорят - ну, не каждой там необходимо побывать».

 

С мальчиком Сашу путают с самого детства, а виной всему - несклоняемая фамилия. Впрочем, к подобным казусам в семье Симчук уже привыкли. Недоразумения случались и со старшим братом Александры, причем одно из них тоже связано со службой в армии.

 

«Дело в том, что старший сын мужа закончил военную академию. После года учебы он приехал сюда в отпуск. Получилось так, что его вызвали в военкомат для объяснений того, почему он уклоняется от военной службы», - вспоминает Мама Саши, Татьяна Симчук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-13-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024