14 декабря 2009, 12:43

Луганский «Буревестник» уступил гандбольному лидеру из Запорожья

Студенческая гандбольная команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко «Буревестник» сдала экзамен неоднократному чемпиону и нынешнему единоличному лидеру   чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд суперлиги запорожскому «ZTR».  Игра состоялась 12 декабря в  спорткомплексе «Старт». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛНУ им. Тараса Шевченко.

Несмотря на то, что счет открыли гости, дебют матча был за луганчанами. Тон в игре «Буревестника» задавали ветераны команды — голкипер Сергей Сорокин, который в течение первых семи минут ликвидировал три голевые ситуации, и Сергей Троценко, который  успешно посылал мячи в сетку ворот вратаря запорожцев. Как следствие, «Буревестник» повел в счете — 6:2.

Очень удачно у соперников действовал Сергей Бурка, на сильные броски которого не всегда вовремя реагировали вратари «Буревестника». Бурка забил девять мячей за полтора матча, и был признан лучшим бомбардиром матча.

Первый тайм закончился со счетом 17:12 в интересах «ZTR». Не изменилась кардинально ситуация и во втором тайме. Сергей Сорокин вначале удачно парировал мячи соперника,  однако его игра не была поддержана другими гандболистами «Буревестника».

В итоге игра закончилась поражением для «Буревестника», счет 38:23. Это четвертая подряд неудача луганской команды во втором круге ЧУ.

Результат комментирует Леонид Левченко, главный тренер «Буревестника»: «Нам не кем было заменить игроков. С каждой минутой игры таяла наша физическая выносливость. Тот же Максим Карамышев под конец игры уже задохнулся, Игорь Ожигин продемонстрировал не лучшую свою игру, а замены у нас не было».

Левченко отметил хорошую игру Сорокина, Троценко, Карамышева. «А остальные больше сделали ошибок, чем принесли результатов», — подчеркнул тренер.

Следующий матч «Буревестник» проведет против соседа по турнирной таблице  — команды «Динамо» (г. Полтава). Игра состоится 17 декабря, на поле  соперника.