Александр Ефремов: Мы настаиваем на рассмотрении проекта Госбюджета-2010 в текущем году . Ірта-Fax (версія для друку) 14 декабря 2009, 15:29

Александр Ефремов: Мы настаиваем на рассмотрении проекта Госбюджета-2010 в текущем году

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов в ходе Согласительного совета заявил, что регионалы настаивают на рассмотрении проекта Госбюджета-2010 еще в этом году. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Мы настаиваем на том, чтобы в текущем году рассмотреть проект бюджета на 2010 год и принять соответствующее решение», - в частности, сказал Александр Ефремов, напомнив затем, что Верховная Рада ранее приняла постановление, согласно которому парламент обязан рассмотреть данный проект госбюджета в ближайшее время.

Александр Ефремов также отметил, что в этом году не были внесены изменения в Госбюджет на 2009 год, что, по его словам, позволяет правительству управлять государственными финансами в ручном режиме.

Кроме того, депутат-регионал предложил уже на этой неделе утвердить Регламент Верховной Рады Украины в качестве закона. «Специалисты работали над проектом Регламента достаточно продолжительное время. Он отработан, он позволяет нормально функционировать Верховной Раде и, наверное, логично было бы нам отреагировать на требование Конституционного Суда и утвердить этот документ как закон», - сказал он.

При этом политик подчеркнул, что считает целесообразным утвердить Регламент без внесения в него изменений. По его словам, профильный парламентский комитет готов подать Регламент на рассмотрение Верховной Рады уже на этой неделе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-14-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024