Разработчик генплана Луганска: На месте областной детской больницы у нас – пятно. Ірта-Fax (версія для друку) 14 декабря 2009, 15:37

Разработчик генплана Луганска: На месте областной детской больницы у нас – пятно

Согласно государственным строительным нормам ДБН 360-92 в центре города не может располагаться больница. Об этом на брифинге в Луганском городском совете заявил директор ГП «ГПИ «Луганскгражданпроект» Василий Клепачевский, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По его словам место для строительства здания для Луганской областной детской клинической больницы подбирали наиболее безопасное место в районе Острой Могилы. Для строительства данного объекта по ул. 50-летия Обороны Луганска уже зарезервирована 8,4 га земли, на сам же объект по предварительным расчетам будет достаточно 7,5 га.

 

«Здание для ныне действующей больницы было возведено еще когда город только строился. Тогда больница находилась на окраине Луганска. Строить же медицинские объекты в соответствии с государственными строительными нормами запрещено», - подчеркнул Василий Клепачевский.

 

Говорить о том, сколько сейчас будет занимать места новое здание областной детской больницы рано, утверждает Главный архитектор проекта Генерального плана города, заместитель директора ГПИ «Луганскгражданпроект» Леонтий Барилюк.

 

«Сейчас у нас на месте детального генерального плана застройки города Луганска – пятно. Потому что мы еще точно не знаем, что будет располагаться здесь. А подходить к разработке мы будем сдержанно и обдуманно», - подчеркнул Леонтий Барилюк.

 

О том, что же будет располагаться на месте Луганской областной детской клинической больницы после ее переноса, власть Луганска решить вместе с горожанами. Для этих целей проведут общественные слушанья, заверил руководитель пресс-службы Луганского горсовета Александр Савенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-14-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024