Музыка на аудиокассетах снова стала популярной. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2009, 09:24

Музыка на аудиокассетах снова стала популярной

Звукозаписывающие лейблы начали заказывать выпуск своих альбомов на аудиокассетах, обнаружив, что этот устаревший формат все еще популярен среди пожилых любителей музыки.

 

Звукозаписывающие компании снова начали выпускать музыку на аудиокассетах, которые долгое время считались полностью устаревшими.

 

Оказалось, что кассеты все еще пользуются популярностью среди наиболее возрастных покупателей. Так, компания Island Records продала 4 тыс. копий своего альбома Words For You в течение первых недель продаж.

 

Теперь эта фирма заказала еще большее количество копий альбома на аудиокассетах. По словам представителей Island Records, компания нашла эту нишу на рынке, когда люди начали писать в онлайн-магазин Amazon, спрашивая насчет данного альбома на аудиокассетах.

 

«Многие наши клиенты старше 85 лет, и большинство из них еще даже не перешли на CD, не говоря уже о mp3. Поэтому мы решили, что выпустим для них 4 тыс. кассет с альбомом. Весь тираж был распродан за несколько недель», - сказал Ян Браун (Ian Brown) из Island Records.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-15-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024