Аршавин забил гол «Ливерпулю» травмированной ногой . Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2009, 10:26

Аршавин забил гол «Ливерпулю» травмированной ногой

Российский форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин 13 декабря забил гол в матче с «Ливерпулем» (2:1) травмированной ногой. Об этом заявил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

По словам Венгера, Аршавин не тренировался всю неделю из-за травмы правой ноги. Тренер объяснил, что из-за повреждения форвард не мог нормально бить по мячу. При этом Венгер отметил, что Аршавин в ходе игры с «Ливерпулем» все время создавал напряжение у ворот соперника.

В матче «Ливерпуль» - «Арсенал» счет в конце первого тайма открыл форвард «Ливерпуля» Дирк Кейт. На 50-й минуте встречи защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон отправил мяч в свои ворота, а на 58-й минуте Аршавин забил победный гол сильным ударом с линии штрафной.

Благодаря победе над «Ливерпулем» «Арсенал» поднялся на третье место в чемпионате Англии. Команда Аршавина набрала 31 очко в 15 матчах. У лидера - лондонского «Челси» - 37 очков в 16 встречах.