На время карантина в Луганской области будут контролировать теплоснабжение учебных заведений и цены в аптеках. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2009, 11:28

На время карантина в Луганской области будут контролировать теплоснабжение учебных заведений и цены в аптеках

Городским председателям, председателям районных государственных администраций, Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства, ООО «Луганское энергетическое объединение», «Луганскгаз», учреждениям и организациям независимо от формы собственности и подчинения поручено обеспечить бесперебойное тепло-, энерго-, водоснабжение и водоотведение учебных заведений независимо от форм собственности, общежитий студенческой молодежи. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Также на период эпидемии усиливается контроль за осуществлением санитарно-противоэпидемических мероприятий в пунктах пропуска через государственную границу.

 

Как и во время прошлого карантина, принятие мер относительно недопущения повышения цен на лечебные средства и средства индивидуальной защиты возложено на Государственную инспекцию из контроля по ценам в Луганской области.

 

Как ранее сообщал «Ирта-FAX», вчера состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии под председательством Юрия Арефьева, на которой было принято решение об объявлении высшего уровня опасности в связи с распространением свиного гриппа. Напомним, что комиссия решила запретить проведение массовых мероприятий. По данным на 14.12., которые вчера озвучил главный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко, закрыты 140 школ региона.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-15-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024