В Луганске высадят 110 голубых елей. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2009, 15:54

В Луганске высадят 110 голубых елей

15 октября в зеленой зоне по улице Буденного сотрудниками ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» проведена высадка голубых елей. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В соответствии с запланированной на этот период высадкой хвойных деревьев, на территории Луганска будет высажено 110 голубых елей, которые выращены в городском питомнике.

 

«Высадка хвойных в декабре в морозную погоду проводится по рекомендациям специалистов, согласно которым в это время увеличиваются шансы их приживаемости. В зеленой зоне по улице Буденного будет высажено 50 елей, остальные 60 деревьев будут высажены в скверах города. В частности, в сквере имени Молодой Гвардии высадим 15 елей, в сквере «Борцам революции» мы уже высаживали хвойные деревья, сейчас посадим еще 15 штук, также посадка 10 елей будет осуществлена в сквере «Героев Великой Отечественной войны», - рассказал заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.

 

Он также добавил, что у Луганска есть горький опыт, когда именно по улице Буденного были высажены декоративные деревья и кустарники, а несознательные граждане вырывали их с корнем. И большинство деревьев тогда были украдены.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-15-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024