Директор американской школы отменил Рождество. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2009, 18:21

Директор американской школы отменил Рождество

Директор одной из школ в штате Коннектикут запретил каким-либо образом отмечать Рождество. Вместо этого в начальной школе города Уотербери по решению ее директора Эрика Брауна должно пройти «празднование зимы» - без какой-либо рождественской атрибутики.

 

Браун пришел к выводу, что недопустимо отмечать какой-либо праздник религиозного происхождения в Начальной школе Уолша (Walsh Elementary School), где учатся дети различных вероисповеданий, к примеру свидетели Иеговы, не признающие праздников вообще. Позиция директора вызвала большой резонанс, и образовательный совет Уотербери в понедельник, 14 декабря, приступил к рассмотрению политики в отношении школьных праздников.

 

Член совета Пол Д`Анджело вынес на суд коллег проект резолюции, которая передает право решать «праздничные» вопросы учителям. «Эта школа отнимает у учителей их полномочия, и я думаю, что это неверно, особенно если в остальных 29 школах учителя сохраняют право на принятие решений», - заявил Д`Анджело. Предполагалось, что уже вечером в понедельник совет проведет голосование по предложению Д`Анджело, но для дискуссии потребовалось дополнительное время.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-15-65.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024