Литва не едет на Евровидение. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2009, 09:14

Литва не едет на Евровидение

Из-за тяжелой экономической ситуации Литва отказывается от участия в международном конкурсе песни «Евровидение». Об этом заявил директор Литовского радио и телевидения Римвидас Палецкис.

 

«Вчера был последний день, когда нужно было принять решение по вопросу участия, иначе нам грозили бы санкции», - сказал Палецкис.

 

Последняя надежда Литвы - на спонсоров. «Само «Евровидение» заинтересовано, чтобы страны участвовали. Так что я думаю, что даже после формального отказа у нас еще есть шансы туда попасть. Теперь все усилия направлены на поиски спонсоров», - сказал Палецкис.

 

Посильную помощь, как считает Палецкис, могли бы оказать МИД Литвы и Департамент туризма, включив участие в конкурсе в программу празднования 20-летия независимости страны.

 

Напомним, в прошлый раз на «Евровидении» победил Александр Рыбак из Норвегии. За песню Fairytale он получил 383 балла. Таким образом, следующий песенный конкурс состоится в столице Норвегии Осло.

 

Sasha Song из Литвы набрал 23 очка и занял 23 место. От участия в конкурсе-2010 уже отказались Андорра, Чехия, Венгрия и Черногория.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-16-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024