Сегодня «Шахтер» сыграет с «Партизаном». Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2009, 12:00

Сегодня «Шахтер» сыграет с «Партизаном»

Белградский «Партизан» и донецкий «Шахтер» встретятся в среду, 16 декабря, в заключительном матче группового раунда Лиги Европы сезона-2009/2010. Начало игры в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на «Первом национальном». В первом матче этих команд во втором туре «Шахтер» победил на «Донбасс Арене» со счетом 4:1.


Сегодняшний матч станет последним для команды Мирчи Луческу в нынешнем году. «Шахтер» является лидером квартета J, и уже давно обеспечил себе путевку в плей-офф. Кроме того, «горняки» вместе с немецким «Вердером» больше всех забили в нынешнем розыгрыше Лиги Европы - по 14 голов. Донецкий клуб также может похвастать одной из лучших защитных линий - всего два пропущенных мяча в пяти матчах турнира (такой же показатель лишь у «Бенфики» и «Зальцбурга»).


«Партизан» наряду с болгарским «Левски» остаются единственными командами, которые пока не набрали ни одного очка на групповом этапе. При этом сербы пропустили 14 мячей, что является худшим результатом среди всех участников Лиги Европы.


За прошедшие две недели после матча с «Тулузой», «Шахтер» провел три игры в чемпионате Украины. Сперва дончане на выезде обыграли «Кривбасс» (2:0), затем на «Донбасс Арене» победили запорожский «Металлург» (2:0) и «Ильичевец» (2:1). «Шахтер» вернулся на второе место в турнирной таблице и опережает «Металлист» на пять очков, правда у харьковчан еще игра в запасе.


В другом матче группы определится второй участник плей-офф Лиги Европы. Для выхода в 1/16 финала бельгийскому «Брюгге» достаточно дома не проиграть французской «Тулузе», которую устроит только победа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-16-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024