Эксперт: Вопреки деструктивным технологиям местного руководства ПР визит Тимошенко на Луганщину можно считать удачным. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2009, 12:33

Эксперт: Вопреки деструктивным технологиям местного руководства ПР визит Тимошенко на Луганщину можно считать удачным

Несмотря на жесткое противодействие регионалов, деструктивные политтехнологии, введение карантина  и обработку рядовых избирателей, визит Премьер-минстра Тимошенко на Луганщину с технологической точки зрения можно считать удачной. Был на практике подтвержден лозунг о том, что Донбасс таки меняет политические приоритеты. Так прокомментировал визит Тимошенко на Луганщину и ее встречу с рабочими коллективами АМК и «Ровенькиантрацит» заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба БЮТ.

 

«Донбасскими штабами Януковича визит Юлии Тимошенко на Луганщину оценивался как реальная опасность для монопольной работы с местным избирателем. Очевидно тенденция к смене политических приоритетов этого региона является просто убийственной для ПР. И это вызывает панику у местных технологов и креативщиков, обращающихся к неадекватным методам политической коммуникации. Отсюда все эти многочисленные призывы Тимошенко не приезжать в регион, демонтаж палаток, введение карантина и даже порча наружной рекламы. И тот факт, что встречи с Премьер-министром проходят достаточно активно, избиратель, несмотря на многолетнее засилие одной партии, готов слушать их оппонентов, стимулирует компанию ПР к еще более неадекватным мерам», - считает Голобуцкий.

 

По его мнению, технологи ПР на региональном уровне делают достаточно серьезную ставку на так называемую «войну компроматов», пытаясь перевести дискуссию в эмоциональную плоскость.

 

«Такая тактика вполне оправдана, если принимать во внимание тот факт, что ответные действия уже вряд ли даже гипотетически смогут усилить негатив Януковича. Очевидно, по их мнению после двух даже погашенных судимостей сложно что-то дополнительно придумать. Поэтому технологи ПР действуют по отношению к оппонентам без оглядки на возможные последствия. В то же время такая тактика ошибочна, поскольку у избирателей отсутствует запрос на подобные методы дискуссии», - резюмирует Голобуцкий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-16-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024