На Луганщине сгорела старушка из-за замыкания электропроводки. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2009, 13:13

На Луганщине сгорела старушка из-за замыкания электропроводки

14 декабря около 8 утра житель г. Ровеньки вел своего ребенка в детский садик. Проходя мимо одного из домов, он увидел клубы дыма, вырывавшиеся из-под крыши. Мужчина подбежал к дому, но дверь была заперта. Обежав вокруг дома, он попытался заглянуть в окно, чтобы узнать есть ли кто-нибудь внутри. Стекла от высокой температуры уже потрескались, из трещин валили черные клубы дыма. Осознавая, что сам не справится с огнем, мужчина, не медля, набрал номер службы спасения «101». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Вскоре к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарных-спасателей. К этому моменту пламя уже перекинулось на крышу дома. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением в помещении. Только после ликвидации загорания внутри дома  было обнаружено тело 88-летней пенсионерки.

 

Как удалось выяснить позже при опросе соседей, старушка жила одна, из родственников у нее была только племянница, которая изредка ее навещала. К погибшей регулярно приходили социальные работники и оказывали посильную помощь, помогали и соседи. У несчастной не было денег на приобретение угля, печь топить было нечем, и она обогревалась 2 –мя электрическими каминами. Скорее всего, из-за использования электрических обогревателей произошло замыкание электропроводки, что и стало причиной трагедии.       

 

С наступлением осенне-зимнего периода каждый второй пожар возникает из-за нарушения правил эксплуатации электрических обогревательных приборов. Главное управление МЧС Украины в Луганской области напоминает, что только высокая культура обращения с огнем, соблюдение правил пожарной безопасности помогут избежать неприятностей, которые может причинить пожар.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-16-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024