В Луганске елочные базары уже начинают работать. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2009, 13:18

В Луганске елочные базары уже начинают работать

Елочные базары в Луганске уже начинают свою работу. Места их дислокации уже определены. Об этом сегодня на брифинге сообщила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Елочные базары будут действовать так же, как и в прошлые годы. В этом году елочные базары уже начали разверстываться», - сказала Чернова. По ее словам, если позволит погода, то на предновогодней ярмарке, которая должна пройти в Луганске 19 декабря, будут торговать и елками.

 

Секретарь Луганского горсовета также сообщила, что в этом году главная елка Луганска так же будет искусственной. «Как вы помните, мы решили отказаться от живых сосен. Это экономия и денег, и меньший вред мы будем наносить природе, так как на городскую ель мы ежегодно использовали около 300 сосен», - рассказала Надежда Чернова, добавив, что у нее дома который год стоит искусственная ель.

 

Кроме того, она призвала луганчан и гостей города не рубить ели и сосны в городе и в лесах.

 

Напомним, как ранее сообщал «Ирта-FAX», открытие главной елки города состоится 19 декабря в 18:00 в соответствии Указа Президента Украины. В эту субботу огни на всех елках страны должны зажечься с 18:00 до 19:00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-17-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024