Мужчина, даривший прохожим женщинам розы, задержан за ограбление цветочного салона. Ірта-Fax (версія для друку) 18 декабря 2009, 09:15

Мужчина, даривший прохожим женщинам розы, задержан за ограбление цветочного салона

Уфимские милиционеры задержали мужчину, раздававшего в центре города прохожим девушкам белые и алые розы, по подозрению в ограблении цветочного салона.

 

«В Уфе был задержан 19-летний молодой человек, который раздавал на улице города цветы из огромного букета роз, по подозрению в краже из цветочного магазина», -  источника в МВД Башкирии.

 

«Он подозревается в краже ста роз», - сообщил собеседник, добавив, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до двух лет.

 

По его словам, похищенные цветы оценены в семь тысяч рублей. «Половину букета молодой человек продал за 400 рублей, которые истратил на спиртное. Остальными решил побаловать проходящих мимо уфимок», - сказал собеседник.

 

По его словам, подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде и говорит, что ничего о раздаче цветов на улице не помнит, так как был пьян, но обещает возместить ущерб владельцам цветочной лавки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-18-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024