18 декабря 2009, 14:26

В Луганске от снега город спасают представители вузов и 2500 коммунальщиков

В Луганске в круглосуточном режиме задействована вся техника, более 2500 тысяч работников домоуправлений и коммунальных предприятий, работы продолжаются. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«Минувшая ночь показала, что не все предприятия включились в эту работу, хотя видели всю серьезность ситуации. Сегодня в каждом районе также созданы оперативные штабы, которые организовывают данный процесс. Также хотелось бы выразить благодарность руководителям вузов, ЛГУВД им. Э. Дидоренко, всем, кто помогает убирать город», – отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Он также выступил с обращением к жителям частного сектора, чтобы те расчистили дорогу возле своих домов.

 

«Городская техника не успеет убрать эти улицы, поэтому, пожалуйста, уберите снег, для того, чтобы могли проехать кареты скорой помощи. Во дворах многоэтажных домов убирают дворники, но я также прошу жителей выйти на помощь», - подчеркнул мэр города.

 

Как уже сообщал «Ирта-FAX» c сегодняшнего дня в Луганске приведен в действие режим деятельности в чрезвычайной ситуации, будут выделены дополнительные средства на локализации последствий стихии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-18-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024