Снежная стихия разбушевалась по всему миру. Гибнут люди. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2009, 09:10

Снежная стихия разбушевалась по всему миру. Гибнут люди

В Европе от холода гибнут люди. Число жертв уже составило 19 человек. Большинство погибших в Польше - это уличные бродяги. Непогода также стала причиной настоящего транспортного коллапса: не курсируют поезда под Ла-Маншем, в аэропортах ожидают вылета тысячи пассажиров. В некоторых странах Европы - небывалые морозы и снегопады.

 

Накануне Рождества погода подпортила настроение людям на разных континентах. Несколько тысяч пассажиров, которые собирались через Ла-Манш выехать из Британии, уже вторые сутки остаются на вокзалах. Вышли из строя около десяти поездов. Один из локомотивов в ночь с пятницы на субботу застрял прямо под проливом.

 

Из-за минусовой температуры его двигатель вышел из строя. Ожидающих на вокзалах уже предупредили: поезда не будут курсировать до понедельника. Компании-перевозчики обещают провести масштабное расследование причин поломок. И стараются всячески задобрить клиентов, ждущих своих рейсов.

 

Стихия внесла коррективы и в жизнь американцев. В некоторых штатах уровень снега достигает полуметра. На дорогах - заторы. Власти просят людей не выходить из дому. Супермаркеты пустуют, рождественские распродажи под угрозой срыва. Как и в Европе, тысячи пассажиров в аэропортах Соединенных Штатов остаются в неведении: рейсы отложены на неопределенное время.

 

В Германии и Испании также разбушевалась стихия. В теплолюбивой Испании температура снизилась до -20, в некоторых районах Германии - тридцать градусов мороза. Из-за снегопадов на автобанах образовались многокилометровые пробки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-21-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024