Экс-депутат российской Госдумы, находящийся в розыске, «отсиживается» в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2009, 13:06

Экс-депутат российской Госдумы, находящийся в розыске, «отсиживается» в Украине

Октябрьский суд Санкт-Петербурга дал санкцию на арест экс-депутата Госдумы РФ и мажоритарного акционера Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) Владимира Крупчака. В ближайшее время следствие намерено объявить Крупчака, находящегося в Украине, в международный розыск.

 

На днях представители следствия заявили в Октябрьском суде Петербурга ходатайство о заочном аресте Крупчака, которому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве с государственным пакетом акций комбината. По предварительным данным, госпакет был внесен в холдинг «Северная целлюлоза», который возглавил бывший депутат. Впоследствии акции, принадлежащие государству, были перепроданы иностранным компаниям.

 

Как рассказал адвокат Юрий Новолодский, представляющий в этом уголовном деле интересы Росимущества, поскольку без экс-депутата невозможно завершение следствия, то он поддержал просьбу правоохранительных органов.

 

В процессе была представлена расписка Крупчака, где указано, что бизнесмен знает о проведении расследования, но почему-то обязуется явиться в суд города Киева.

 

Адвокаты Крупчака подтвердили информацию о том, что их клиент находится в Украине и сейчас очень занят. Октябрьский суд, оценив доводы участников процесса, принял решение об аресте Крупчака. В ближайшее время следствие намерено объявить экс-депутата в международный розыск.

 

Получить комментарии самого Крупчака вчера не удалось: его телефоны не отвечали.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-21-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024