Александр Ефремов: Из-за решения правительства местные советы остались без денег . Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2009, 14:30

Александр Ефремов: Из-за решения правительства местные советы остались без денег

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов во время Согласительного совета заявил, что парламентская фракция ПР готова к принятию изменений в закон о выборах Президента, если эти изменения будут касаться исключительно замечаний Конституционного Суда и Венецианской комиссии. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

Политик напомнил, что КС высказал свои замечания по пяти пунктам этого закона, а также свои замечания высказала и Венецианская комиссия.

«Мы предлагаем по этим замечаниям отработать законодательство и согласовать все замечания, чтобы другие изменения в этот закон не вносились», - подчеркнул он.

По словам Алекандра Ефремова, если с таким подходом согласятся остальные фракции, то регионалы проголосуют за этот законопроект.

«Если мы сегодня договоримся о таком подходе, то у нас нет особых причин для того, чтобы данный закон в таком виде не был принят на текущей неделе», - отметил Александр Ефремов.

Он также подверг жесткой критике действующее правительство за недостаточное финансирование местных бюджетов с целью борьбы с последствиями ненастья в ряде регионов.

Парламентарий отметил, что погодные условия, сложившиеся в Киеве, являются небольшой частью той ситуации, которая сейчас существует в промышленных регионах Украины. По его словам, сейчас, когда правительство должно обратить внимание на нелегкую ситуацию в регионах, оно отдает команду Госказначейству прекратить финансирование местных советов.

«В результате этого решения местные советы в условиях, когда сегодня нужно принимать решения по расчистке городов от снега, остались без денег», - резюмировал Александр Ефремов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-21-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024