Регионалы требуют от Кабмина немедленно разблокировать казначейские счета местных органов власти и самоуправления. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2009, 17:24

Регионалы требуют от Кабмина немедленно разблокировать казначейские счета местных органов власти и самоуправления

Правительство Тимошенко в который раз бросило регионы на произвол судьбы. В самый разгар разбушевавшейся зимней стихии органы Государственного казначейства по указанию правительства Юлии Тимошенко полностью заморозили денежные средства местных органов самоуправления. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

Премьер распорядилась заблокировать деньги, предусмотренные для жизнеобеспечения городов, районов, целых регионов.

 

В этой сложной ситуации проявилась вся суть пустопорожних обещаний и лживой заботы премьера о местном самоуправлении.

 

Из-за преступных действий Кабинета Министров терпящие бедствие регионы остались один на один с чрезвычайной ситуацией. Правительство Юлии Тимошенко парализовало работу районных, городских и областных коммунальных служб. Им не за что купить горюче-смазочные материалы, чтобы вывести на дороги снегоочистительную технику и организовать спасательные работы.

 

Отсутствие необходимых ресурсов уже стало причиной человеческих жертв. Люди замерзают в снежных заторах, не дождавшись медицинской помощи, горячего питания. В ряде областей за последние двое суток по этой причине умерли десятки людей.

 

Как можно было так поступить в столь сложный период?! Миллиарды гривен из средств местных бюджетов правительство использует для кредитования единого казначейского счета. Юлия Тимошенко просто отобрала финансирование у местных властей как раз тогда, когда оно им критически необходимо.

 

Вот чем обернулись сладкие обещания Юлии Тимошенко предоставить большую самостоятельность местным органам самоуправления. В реальности премьер лишила регионы последней копейки!

 

Партия регионов требует, чтобы Кабинет Министров немедленно разблокировал казначейские счета местных органов власти и самоуправления. Малейшее промедление чревато полным коллапсом коммунальных систем во всех регионах Украины.

 

Ответственность за катастрофическое состояние дорог, ненадлежащее функционирование транспорта, жизнь и здоровье людей в полной мере ложится на правительство Юлии Тимошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-21-72.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024