«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» проиграли матчи премьер-лиги. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2009, 18:08

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» проиграли матчи премьер-лиги

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» - одни из лидеров английской премьер-лиги - проиграли свои матчи 18 тура, состоявшиеся 19 декабря. «Ливерпуль» в гостях не смог одолеть «Портсмут» (0:2), а «Манчестер Юнайтед» был разгромлен «Фулхэмом» (0:3).

В обеих встречах сценарии были приблизительно одинаковы: хозяева и там, и там забили по одному мячу в первом тайме. Во втором тайме преимущество хозяев лишь укреплялось: у «Портсмута» забил Фредерик Пикьон, а у «Фулхэма» - Роберт Замора и Дэмьен Дафф.

Поражения «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» будут на руку соперникам этих команд. Так, «Арсенал» в случае сегодняшней победы над «Халл Сити» может обойти «МЮ» по потерянным очкам (у «Арсенала» будет тогда 35 очков в 17 матчах, а у «МЮ» - 37 в 18). «Ливерпуль» же, в свою очередь, становится все ближе к середине турнирной таблицы - сейчас команда занимает седьмое место с 27 очками. Лидером английской премьер-лиги является «Челси». Лондонский клуб набрал 40 очков в 17 матчах. В воскресенье, 20 декабря, эта команда играет на чужом поле с «Вест Хэм Юнайтед».